Pronostic Hippique
Statistiques des pronostics
Année 2024
Résultats à la date du 31/12/2024 · 364 jours analysés depuis le 01/01/2024
Cheval d'argent
Le cheval phare, toujours dans la course Tiercé Quarté Quinté
- Rapport gagnant moyen
- 3,81 €
- Rapport placé moyen
- 1,84 €
- Écart gagnant moyen
- 3,3
- Écart placé moyen
- 1,2
- Dans le Tiercé
- 46,2 %
- Dans le Quarté
- 51,1 %
- Dans le Quinté
- 57,1 %
364 pronostics · arrêté au 31/12/2024
Cheval placé
Le cheval à jouer placé
- Rapport gagnant moyen
- 3,41 €
- Rapport placé moyen
- 1,67 €
- Écart gagnant moyen
- 3,2
- Écart placé moyen
- 0,8
364 pronostics · arrêté au 31/12/2024
1er cheval de chaque course
Le premier cheval de chaque course du programme
- Rapport gagnant moyen
- 3,20 €
- Rapport placé moyen
- 1,67 €
- Écart gagnant moyen
- 2,9
- Écart placé moyen
- 0,9
3058 pronostics · arrêté au 31/12/2024
2e cheval de chaque course
Le deuxième cheval de chaque course du programme
- Rapport gagnant moyen
- 4,57 €
- Rapport placé moyen
- 1,91 €
- Écart gagnant moyen
- 4,2
- Écart placé moyen
- 1,2
3060 pronostics · arrêté au 31/12/2024
3e cheval de chaque course
Le troisième cheval de chaque course du programme
- Rapport gagnant moyen
- 6,52 €
- Rapport placé moyen
- 2,29 €
- Écart gagnant moyen
- 6,6
- Écart placé moyen
- 1,7
3058 pronostics · arrêté au 31/12/2024
Ligne Tiercé Quarté Quinté
Les 8 chevaux de la course du cheval d'argent + le remplaçant (« En cas de NP dans le TQQ+ »). Ordre ou désordre indifférent. Sur 364 courses. Quand un cheval joué est non-partant, il est remplacé par le remplaçant ; « 8 + R » joue les 9 chevaux.
Chaque cheval de la ligne
| Cheval | Tiercé | Quarté | Quinté |
|---|---|---|---|
| Ch.1 (argent) | 46,2 % | 51,1 % | 57,1 % |
| Ch.2 | 38,7 % | 47,8 % | 55,2 % |
| Ch.3 | 36,5 % | 44,2 % | 51,6 % |
| Ch.4 | 27,2 % | 36,5 % | 45,1 % |
| Ch.5 | 22,5 % | 30,8 % | 40,7 % |
| Ch.6 | 20,6 % | 29,9 % | 38,2 % |
| Ch.7 | 17,9 % | 25,3 % | 34,1 % |
| Ch.8 | 20,1 % | 28,3 % | 33,8 % |
| Remplaçant | 13,7 % | 22,8 % | 31,3 % |
Tiercé
| Jeu | Tiercé |
|---|---|
| 3 chevaux | 4,1 % |
| 4 chevaux | 10,7 % |
| 5 chevaux | 16,8 % |
| 6 chevaux | 25,0 % |
| 7 chevaux | 33,2 % |
| 8 chevaux | 44,2 % |
| 8 + R | 52,7 % |
Quarté
| Jeu | Quarté | Bonus 3 |
|---|---|---|
| 4 chevaux | 1,6 % | 10,7 % |
| 5 chevaux | 4,4 % | 16,8 % |
| 6 chevaux | 9,9 % | 25,0 % |
| 7 chevaux | 17,0 % | 33,2 % |
| 8 chevaux | 28,6 % | 44,2 % |
| 8 + R | 37,1 % | 52,7 % |
Quinté
| Jeu | Quinté | Bonus 4/5 | Bonus 3 |
|---|---|---|---|
| 5 chevaux | 0,8 % | 13,5 % | 16,8 % |
| 6 chevaux | 2,5 % | 28,8 % | 25,0 % |
| 7 chevaux | 8,0 % | 43,1 % | 33,2 % |
| 8 chevaux | 17,3 % | 57,1 % | 44,2 % |
| 8 + R | 25,5 % | 68,7 % | 52,7 % |
Rapports PMU en ligne pour 1 €. Écart : nombre moyen de pronostics perdants avant une réussite. En jeu simple, les non-partants comptent comme perdants. Statistiques mises à jour automatiquement chaque heure.